Die Bestenlisten

Die Bestenlisten

DIE BESTENLISTEN DES KERWELAUF

Die Bestenlisten des Kerwelauf seit 2001 inklusive der Streckenrekorde

Bestzeiten 10 Kilometer Lauf

                                                                             
Jahr Name Verein Zeit
2019 Klemens Bollinger SV Nikar Heidelberg 0:38:36
Lilli Gong 0:49:47
2018 Steffen Ulmrich Engelhorn Sports Team 0:34:51
Erna Hemberger 0:46:32
2017 Kim Abel Engelhorn Sports Team 0:33:57
Amina Bennani Lauf Team Sparkasse HD 0:45:14
2016 Oliver Maier Laufschule Maier 0:37:12
Gundula Zilm   0:52:22
2015 Matthias Leyk Lauf Team Sparkasse HD 0:39:24
Caroline Jepleting   0:39:39
2014 Kim Abel Engelhorn Sports Team 0:35:02
Michelle Giehl 0:43:40
2013 Kim Abel Engelhorn Sports Team 0:34:40
Alina Baumann MTG Mannheim 0:43:38
2012 Michael Harsch TSG 78 Heidelberg 0:37:22
Insa Röhling Freiraum 0:47:57
2011 Tobias Hahn LSV Ladenburg 0:36:51
Michelle Giehl 0:46:22
2010 R. Rall TSG 78 Heidelberg 0:35:55
2009 P. Klein TV Rheinau 0:34:47
2008 T. Hahn LSV Ladenburg 0:36:07
2007 T. Hahn LSV Ladenburg 0:37:54
2006 P. Klein TV Rheinau 0:35:16
2005 P. Buttmi TV Rheinau 0:39:22
2004 P. Klein TV Rheinau 0:35:26
2003 P. Klein TV Rheinau 0:33:46
2002 M. Pfeifer LSV Ladenburg 0:35:16
2001 A. Malchereh Heiligkreuzsteinach 0:36:26

 

Bestzeiten Halbmarathon

                                                                             
Jahr Name Verein Zeit
2019 Luca Bongiovanni TV Schriesheim 1:20:20
Kathrin Hoffmann BBP Bosch, Bertel & Co 1:38:03
2018 Robert Schütz Lauftreff Uni HD 1:20:18
Merle Brunée MTG Mannheim 1:29:25
2017 Jochen Uhrig TSG Weinheim 1:13:59
Milena Tombolini-Daniels Lauf Team Sparkasse HD 1:39:50
2016 Luca Bongiovanni Engelhorn Sports Team 1:18:20
Milena Tombolini-Daniels Lauf Team Sparkasse HD 1:38:41
2015 Luca Bongiovanni Engelhorn Sports Team 1:22:38
Julia Bongiovanni Engelhorn Sports Team 1:33:04
2014 Harald Fahldiek TSG Wilhelmsfeld 1:27:51
Milena Tombolini-Daniels Lauf Team Sparkasse HD 1:38:09
2013 Luca Bongiovanni Engelhorn Sports Team 1:15:26
Petra Büchler 1:38:09
2012 Luca Bongiovanni Engelhorn Sports Team 1:15:36
Petra Büchler 1:35:25
2011 Luca Bongiovanni Engelhorn Sports Team 1:14:21
Meike Ohlhäuser SG Nussloch 1:39:50
2010 Luca Bongiovanni Engelhorn Sports Team 1:17:14
2009 B. Smolka Marathon Schwarzwald 1:17:58
2008 Luca Bongiovanni TV Schriesheim 1:15:23
2007 Luca Bongiovanni TV Schriesheim 1:15:03
2006 M. Imbsweiler TSG 78 Heidelberg 1:18:24
2005 P. Klein TV Rheinau 1:19:50
2004 M. Imbsweiler TSG 78 Heidelberg 1:19:04
2003 M. van Ghemen LSG Karlsruhe 1:17:06
2002 R. Rall TSG Dossenheim 1:18:39
2001 W. Schütz ULG/TV Flein 1:15:58

 

Bestzeiten 6,4 Kilometer Lauf

                 
Jahr Name Verein Zeit
2019 Christian Bezouska Sparkasse Heidelberg 0:31:18
Jasmin Volz Asics Frontrunner 0:30:19
2018 Jürgen Clos 1. FC Kaiserslautern 0:27:10
Gundula Zilm 0:31:26
2017 Niklas Boguslawski 0:28:29
Monika Bauer Niebel Lauftreff 0:34:03

 

Bestzeiten Walking

                                     
Jahr Name Verein Zeit
2019 Stephan Doehler Sport Walking Karlsruhe 1:04:10
2018 Stephan Doehler Sport Walking Karlsruhe 1:06:11
2017 Stephan Doehler Sport Walking Karlsruhe 1:04:40
2016 Andreas Godon LT Rheinhessen-Pfalz 1:06:23
2015 Stephan Doehler Sport Walking Karlsruhe 1:06:32
2014 Andreas Godon LG MuLi 1:06:09
2013 Andreas Godon LG MuLi 1:09:15
2012 Erich Krumbacher LG MuLi 1:11:02
2011 Rolf Colberg LSG Karlsruhe 1:10:17
2010 R. Erhard TSG Eisenberg e.V. 1:10:21
2009 Rolf Colberg LSG Karlsruhe 1:05:42
2008 F. Hansske SC Mannheim 1:08:07
2007 R. Wendelmuth TV BZA-Walking 1:08:48
2006 G. Nastansky-Warn Dossenheim 1:12:50
2005 P. Dauenheimer Worms 1:14:11